Свернуть
Мобильные приложения для фитнес клубов!

Все рубрики ↓

Главная Интервью Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «ИДЕЛЬ-2014»

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «ИДЕЛЬ-2014»

« К списку интервью

22 ноября 2014

С 18 по 22 ноября в Казани прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «ИДЕЛЬ-2014», посвященные памяти Заслуженного тренера России Г.С. Тарасова, на призы Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, IV Этап «Кубка России – Ростелеком».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 23 городов России. Список городов внушительный- Казань, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Тюмень, а также, Московская и Ленинградская область.Соревнования стартовали 18 ноября. Торжественное открытие состоялось 19 ноября.

Эти соренования стали для спортивной столицы уже "домашними", потому что проходят в Казани с 70-х годов.

Не смотря на все трудности 90-х годов его удалось сохранить. В то не просто время "Идель" поддерживал бывший мэр города Казани Камиль Исхаков.
Отличные результаты показали команды из Санкт-Петербурга и Москвы, но и Казань в тени не осталась! Евгений Ильин стал чемпионом среди юношей, а Константин Милюков стал третьим среди мужчин.

В Чемпионате приняли участие: заместитель Генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Галина Голубкова, Президент федерации фигурного катания Республики Татарстан Элина Быстрицкая, директор РСДЮСШОР по фигурному катанию Резеда Сибгатуллина, Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, главный судья соревнований-  вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Евгений Безменов. Почетные гости поприветствовали спортсменов и пожелали удачи.

Мнением с прессой поделился главный судья соревнований Евгений Безменов.
- Всего у Кубка России проводится 5 этапов, которые являются основными для отбора на первенство и Чемпионат России.

Турнир очень важный, и мы надеемся, что все выступят хорошо.

Чемпионат завершился 22 ноября и у спортсменов почти нет времени на отдых, ведь 5 этап начнётся уже совсем скоро, в начале декабря в Москве.

Ниже можете ознакомиться с результатами "Идель 2014".